As etapas lado a lado

Cassino1º2º3º4º
JVSpin100% até R$ 1.519,07 + 30 giros50% até R$ 1.772,25 + 35 giros25% até R$ 2.025,43 + 40 giros25% até R$ 2.278,61 + 45 giros
Betsio100% até 10.000 euros + 100 giros75% até 1.000 euros + 75 giros50% até 500 euros + 50 girosNão há
Prestige100% até 750 euros + 100 giros50% até 500 euros + 50 giros50% até 750 euros + 50 girosNão há

Rollover de cada etapa no JVSpin

Com o rollover de 35x, os tetos de cada etapa geram:

EtapaTeto do bônusTotal a apostar (35x)
1ºR$ 1.519,07R$ 53.167,45
2ºR$ 1.772,25R$ 62.028,75
3ºR$ 2.025,43R$ 70.890,05
4ºR$ 2.278,61R$ 79.751,35
SomaR$ 7.595,36R$ 265.837,60

O pacote inteiro pediria R$ 265.837,60 em apostas e, no mínimo, quatro semanas, porque o próximo bônus só entra depois de cumprir ou expirar o anterior. Ninguém precisa depositar o teto de cada etapa.

Uma carteira realista no Betsio

Com R$ 200 em cada um dos três depósitos: bônus de R$ 200, R$ 150 e R$ 100, totalizando R$ 450, e rollover de 40x de R$ 8.000, R$ 6.000 e R$ 4.000, somando R$ 18.000, sem contar os ganhos dos giros, que entram na base. Os códigos BETSIO, SECOND e THIRD precisam ser digitados antes de cada depósito, e só um bônus fica ativo por vez. Veja códigos do Betsio.

O Prestige e o euro

No Prestige, a oferta aparece em euros e o rollover fica dentro da conta. Com R$ 200 em cada etapa, os bônus em reais seriam de R$ 200, R$ 100 e R$ 100 (percentuais de 100%, 50% e 50%); como os tetos são em euros, só pesam para quem deposita alto. Veja bônus do Prestige.

Por que fazer só a primeira etapa

O primeiro depósito concentra a maior parte do bônus. No Betsio, a primeira etapa vale 100% e 100 giros contra 75% e 50% nas seguintes. No JVSpin, 100% contra 50%, 25% e 25%. Depois da primeira, o bônus por real depositado cai, enquanto o rollover por real de bônus se mantém. Parar na primeira etapa limita o esforço sem perder o melhor da oferta. Mais em melhores bônus de boas-vindas.

Nossa leitura

Escolha o pacote pela primeira etapa e decida as seguintes depois de cumprir a anterior. Abrir o JVSpin ou Abrir o Betsio.

Aviso

Maiores de 18 anos. Jogo é entretenimento e não renda; defina limites antes de depositar. Ajuda gratuita em jogo responsável.

Perguntas rápidas

Quantas etapas tem o JVSpin?

Quatro, com 30, 35, 40 e 45 giros.

As etapas podem ser ativadas juntas?

Não; o próximo bônus só entra depois que o anterior for cumprido ou expirar.

Preciso do pacote inteiro?

Não, você pode parar em qualquer etapa.

O Prestige informa rollover por etapa?

Não nas páginas abertas.